Эксперт: Эстония должна быть готова к нападению России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты.
Солдаты. Фото: Toomas Huik

Не стоит впадать в панику из-за рапорта об обороноспособности, подготовленного недавно в Финляндии, в то же время Эстония должна развивать свою обороноспособность, чтобы в случае нападения продержаться до прибытия помощи, считает отставной офицер Райво Тамм.

Он пояснил в передаче Terevisioon на ETV, что рапорт экспертов Финской высшей школы наземной обороны, в котором рассказывалось о потенциале российских вооруженных сил, сосредоточивается на фактах о боеспособности и технических возможностях российской армии, пишет ERR.Uudised.

Эксперт подчеркнул, что наиболее успешными при самообороне бывают те страны, которые используют сбалансированный подход. «Нам точно нужны международные отношения, нам нужно членство в союзах – все это дипломатические и политические меры по обеспечению безопасности Эстонии», - констатировал он.

В то же время он привел в пример российско-грузинскую войну 2008 года. «Грузинские события произошли, и как мы видели, реагирование на них занимает время. Чтобы Эстония могла выиграть это время и обратить его себе на пользу, нам необходима самостоятельная обороноспособность», - заявил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх