Родитель из детсада Rukkilill: неужели ребенок должен был умереть, чтобы все зашевелились?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детсад Rukkilill
Детсад Rukkilill Фото: Priit Simson

«Если раньше постоянно жаловались, что денег нет и не будет, то с новой заведующей в детском саду начался ремонт», - говорит родитель одного из воспитанников печально известного лаагнаского детсада Rukkilill.

На родительском собрании во вторник выяснилось, что новая заведующая собирается организовать ремонт ворот и сада, привести в порядок двор и игровые площадки, устроить бассейн, пишет Õhtuleht.

По словам родителя, новая заведующая распорядится нарисовать «зебру» на ул. Вилисуу, прилегающей к детскому саду. «Неужели ребенок должен был умереть, чтобы начались изменения к лучшему?» - спрашивает мать девочки, посещающей этот детсад.

«Похоже, новая заведующая с удовольствием сотрудничает с родителями, и если теперь деньги начнут двигаться, этот садик может стать замечательным», - довольна женщина.

По словам заведующего городским Департаментом образования Андреса Паюла, город не выделял этому детсаду дополнительных средств: вся деятельность идет за счет имеющихся сбережений.

«Например, покупка услуги стирки белья сэкономит примерно 100 евро в месяц, а реорганизация услуги охраны — 200, - говорит Паюла. - Есть и другие возможности».

По словам Паюла, к работе приступила заведующая, имеющая опыт управления организацией, зашевелились и рабочие детсада.

Комментарии
Copy
Наверх