В центре Таллинна снова будут проведены археологические раскопки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участок по адресу Маакри, 19/21
Участок по адресу Маакри, 19/21 Фото: Mihkel Maripuu

Вместо снесенного здания, находившегося по адресу Маакри, 19/21, может появиться временная парковка. До возведения новых высотных зданий необходимо провести археологические раскопки, пишет Tallinna Postimees.

Старое промышленное здание принадлежит коммерческому объединению Logoner, один из владельцев которого — Олав Мийль — сообщил, что в настоящее время идут работы по выравниванию площадки. Не исключено, что на месте снесенного здания появится временная парковка.

Мийль добавил, что обязательно необходимо провести археологические раскопки, но их нельзя начать раньше весны. Сначала предстоит найти фирму, которая будет этим заниматься.

«От результатов археологических раскопок зависит и то, что мы дальше будем делать на этом участке, - сказал Мийль. - Спешки нет, все равно нельзя идти дальше, пока не будут проведены раскопки».

Детальная планировка недвижимости по адресу Маакри, 19/21 относится к 19 декабря 2008 года. Согласно ей, на этом участке можно построить дом башенного типа высотой до 30 этажей и 10-этажное здание коммерческого назначения с парковкой.

Комментарии
Copy
Наверх