Исследование: у 20% таллиннских школьников есть проблемы с алкоголем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Согласно результатам исследования, проведенного в рамках проекта Европейской комиссии, таллиннские школьники употребляют довольно много алкоголя и чаще, чем молодежь в других европейских странах, бывают пьяными и испытывают похмелье, пишет Postimees.

70 процентов школьников, участвовавших в опросе, пробовали алкоголь, из них почти четверть (24 процента) пьет регулярно, то есть 2-4 раза в месяц. Более половины школьников за свою жизнь были пьяными, 16 процентов были пьяными более трех раз. 38 процентов опрошенных не понаслышке знают, что такое похмелье.

Почти 20 процентов испытывают проблемы с алкоголем: выпивают за один раз не менее трех напитков, причем мальчики пьют лишь немногим больше девочек.

Также из результатов опроса следует, что большое влияние оказывает ситуация с алкоголем в семье. «Чем больше школьники видят членов своей семьи пьяными, тем чаще они сами употребляют алкогольные напитки и находятся в состоянии опьянения», - отметила Марилийс Малкен — одна из тех, кто проводил исследование.

Комментарии
Copy
Наверх