Эксперт: в 2012 будет тяжелее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

По словам члена правления Arco Vara Kinnisvarabüroo Марта Саа, если 2011 год был успешнее, чем ожидали, то в 2012 году все может стать гораздо тяжелее, чем сейчас.

«Ничего неожиданного не случилось: было очевидно, что 2011 год будет тяжёлым, но более успешным, чем 2010 год. Так и получилось. А вот конец 2011 года снова навевает грустные мысли», - цитирует его слова портал DV.ee

По его словам, 2012 год может оказаться тяжелее. «Прежде всего из-за того, что сейчас происходит в Евросоюзе. Чувство уверенности людей стало заметно слабее. В Эстонии же проблемой являются всё возрастающая дороговизна жизни, рост цен на строительство, а также зарплаты, которые никто не торопится повышать», - отметил он.

«Но есть и позитивные моменты: судя по всему, банки по-прежнему готовы выдавать жилищные кредиты. Сейчас неплохое время для покупки дома, поскольку цена квадратного метра вполне разумна. Да и вообще, покупать надо на дне», - заключил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх