IRL трещит по швам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Валмар Кийслер
Сийм Валмар Кийслер Фото: Elmo Riig / Sakala

Министр по делам регионов, глава таллиннского IRL Сийм Кийслер заявил, что избранное вчера правление партии отражает желание ее членов и дает сигнал тем, кто ищет дешевого популизма.

Кийслер резко раскритиковал оппозиционное крыло партии, так называемые «свитера», которые выступают против номенклатурных замашек IRL, в особенности ему не понравилось, что они осмелились провести накануне съезда партии собственное блиц-собрание, собрание организации Vaba Isamaaline Kodanik («Гражданин свободного отечества»): «Это политтехнологии, которые не совпадают с сегодняшними ценностями нашей партии, и мне жаль, что часть людей ее выбрало».

Кийслер заверил, что хотя больше всех голосов и набрал Херкель, новое правление еще не утверждено, а главной задачей таллиннской ветви партии является приход через два года к власти в столице, сообщает ERR.

Комментарии
Copy
Наверх