ФСБ поручили организовать международный розыск Ээрика-Нийлеса Кросса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: elu24.ee

В рамках расследования, выделенного из основного уголовного дела по факту пиратского нападения на морское судно «Arctic Sea» следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого Кросса Ээрика-Нийлеса, пишет Rus.Err.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по факту пиратского нападения на морское судно «Arctic Sea» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 227 УК РФ (пиратство), сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

В рамках расследования выделенного в отдельное производство уголовного дела, Кроссу Ээрику-Нийлсу заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, ч.3 ст.227 УК РФ (организация пиратства). В региональное управление ФСБ России по Архангельской области направлено поручение об организации федерального и международного розыска обвиняемого.

Комментарии
Copy
Наверх