Художественная галерея порадует любителей животных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жираф и его автор Елизавета Аверко,10 лет, Кесклинна гимназия, (учитель Татьяна Сонина)
Жираф и его автор Елизавета Аверко,10 лет, Кесклинна гимназия, (учитель Татьяна Сонина) Фото: Нарвская художественная галерея

3 февраля, в пятницу, в 16.00 в Художественной галерее Нарвского музея открываются сразу две выставки анималистического жанра "Соло для Zoo"( изображение животных, птиц, рыб, насекомых).

В малом зале на третьем этаже откроется выставка живописи, графики и скульптуры из художественного собрания Нарвского музея. На экспозиции будут представлены картины с изображением животного мира русских и эстонских художников 20-21 века. Анимализм в мелкой пластике будет представлен работами мастеров конца 19 - начала 21 веков из Европы, России, Японии и Китая (кость, металл, керамика и смешанная техника).

На первом этаже галереи будут экспонироваться творческие работы победителей ежегодного международного детского конкурса "Соло для Zoo". В этом году на конкурс поступило 611 работ детей из Литвы (Каунас) и Эстонии (Нарва, Нарва-Йыесуу, Кохтла-Ярве и Йыхви). Среди 172 победителей - как учащиеся общеобразовательных школ и гимназий, так и дети, получающие начальное художественное образование в кружках или художественных школах.

3 февраля в 16.00 победители конкурса, чьи работы выставлены в галерее, будут награждены дипломами и подарками от Нарвского музея, Отдела культуры Нарвы, фонда Культууркапитал, Нарвского отделения Эстонского фонда охраны природы, сети зоомагазинов BET ZENTER , Центральной библиотеки Нарвы и фотоклуба "Нарва".

Комментарии
Copy
Наверх