Kaubamaja берет на ключевые должности только опытных людей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Kaubamaja во время распродажи.
В Kaubamaja во время распродажи. Фото: Peeter Langovits

Tarbija24 опрашивает фирмы на предмет того, как они относятся к тому, чтобы нанять на работу молодых людей. Председатель правления Tallinna Kaubamaja Рауль Пуусепп ответил, что их фирма предпочитает опытных работников преимущественно в тех случаях, когда речь идет о ключевых должностях.

По словам Пуусеппа, однозначного ответа на этот вопрос нет, в основном, их фирма исходит из конкретной должности и человека. «Пол, возраст и вероисповедание при этом не важны», - сказал он.

В то же время, по его мнению, нельзя утверждать, что Kaubamaja предпочитает опытных или, наоборот, особенно расположен к молодым работникам.

«У нас есть молодые люди, которые пришли к нам на практику и остались здесь, а также представители старшего поколения, для которых Kaubamaja был единственным местом работы, - пояснил Пуусепп. – Когда мы ищем ключевых работников, мы предпочитаем опытных людей».

Молодые люди, которые приходят на работу в Kaubamaja, по словам Пуусеппа, преимущественно имеют базовое образование, а более углубленное обучение проходят уже в фирме.

Пуусепп не согласился с утверждением, что в нынешней экономической ситуации работодатели предпочитают опытных работников и не хотят тратить время на обучение молодежи. «В нашем случае это точно не так, мы смотрим и исходим все-таки из того, какие рабочие места нам надо заполнить и какие люди нам нужны», - прокомментировал глава фирмы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх