Государство планирует запретить ночную аренду алкоголя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративный снимок.
Алкоголь. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Летом 2008 года государство запретило ночную продажу алкоголя, однако многие предприятия воспользовались лазейкой в законе и стали давать ночью алкоголь в аренду. Теперь государство планирует пресечь подобную деятельность, пишет Rus.err.

Поначалу Департамент защиты прав потребителей пытался препятствовать аренде алкоголя предписаниями, но на самом деле у арендаторов в Таллинне было возможно купить водку, сидр и более крепкие виды алкогольной продукции и в полночь и около пяти часов утра.

По словам руководителя отдела потребительской политики и связей с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханны Туретски-Тоомик, арендаторы алкоголя действуют на границе законности и беззакония и умудряются продавать алкоголь и в запрещенное время.

Если около двух лет в Министерстве экономики и коммуникаций и в Департаменте защиты прав потребителей считали, что первые решения суда должны были усложнить жизнь арендаторов алкоголя, то они ошибались. Теперь Министерство экономики решило изменить закон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх