Эстонцы расселяются по планете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глобус. Снимок иллюстративный.
Глобус. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Эксперты считают, данные о количестве людей уехавших за границу регистра народонаселения Эстонии и данные страны, куда уезжают люди, могут отличаться, пишет dv.

По данным регистра народонаселения в Австралии проживает до 1600 граждан Эстонии, однако, по данным генерального консула в Сиднее Триину Раяасалу, число эстонцев в Австралии колеблется от 6000 до 15 000.

Судя по данным регистра народонаселения, Великобритания, одна их тех стран, куда в прошлом году уехало больше всего граждан Эстонии – 38%. По оценкам посольства, в Великобритании, число эстонцев, живущих в стране, может превышать 10 000.

В Финляндии, по данным регистра народонаселения, количество эстонцев, постоянно проживающих на территории Финляндии, находится в пределах 33 000, министерство иностранных дел насчитывает, по крайней мере, 51 000.

Комментарии
Copy
Наверх