Открывается юбилейная выставка Альберта Белякова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альберт Беляков.
Альберт Беляков. Фото: Художественная галерея Нарвского музея

C 10 февраля, в большом зале Художественной галереи Нарвского музея можно посетить юбилейную персональную выставкау Альберта Белякова "Мир цвета и эмоций".

Презентация выставки и встреча с художником состоятся в день юбилея Альберта Белякова - 17 февраля, в пятницу, в 16.00.

На экспозиции представлены произведения живописи и графики, созданные за последние 15 лет.

Альберт Беляков родился в 1937 году. Экспериментаторская творческая жилка проявилась в художнике с детских лет: в 10 лет Альберт изготовил из дерева лыжи и санки, в тринадцать - вырезал шахматы и смастерил действующий деревянный велосипед.

Но Беляков выбрал карьеру военного, с которой все-таки простился, чтобы заняться творчеством. В становлении художника большую роль сыграла практика в студии преподавателя Таллиннской художественной Академии Константина Михайлова.

В последние годы у художника состоялось семь персональных выставок в Нарве, Кохтла-Ярве, Таллинне, Новой Каховке и Херсоне (Украина).

Всех желающих познакомиться с новыми творениями Альберта Белякова и встретиться с художником мы приглашаем в Художественную галерею в пятницу, 17 февраля, в 16.00 часов.

Выставка открыта до 26 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх