На ВДНХ состоялся митинг против "оранжевой угрозы"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг оппозиции в Москве
Митинг оппозиции в Москве Фото: SCANPIX

В Москве завершился митинг движения "Суть времени", сообщает корреспондент Lenta.ru.

"Антиоранжевая" акция началась на ВДНХ в 14.00 и продолжалась примерно полтора часа. Лидер "Сути времени" Сергей Кургинян заявил со сцены о недопустимости революции в России и пообещал организовать новые акции, "если вызов будет брошен". Кроме того, он призвал сформировать "народный конгресс", который поведет людей к восстановлению СССР. После своей речи Кургинян спел под гитару песню о ситуации в стране.

Московская полиция оценила число собравшихся на ВДНХ в тысячу человек. Между тем акция была согласована со столичной мэрией на 7,5 тысяч человек.

Как сообщается на сайте "Сути времени", это движение создано с целью борьбы с "оранжевой угрозой". Ранее митинги под таким лозунгом прошли 24 декабря 2011 года на Воробьевых горах и 4 февраля на Поклонной горе.

В четверг, 23 февраля, в Москве состоялись еще несколько политических акций. Самым массовым стал митинг сторонников Владимира Путина в "Лужниках", который, по оценкам полиции, собрал 130 тысяч человек. Акции ЛДПР на Пушкинской площади и КПРФ на Театральной площади посетили полторы и две тысячи человек соответственно. Наконец, на Болотной площади состоялся митинг националистов. Столичное ГУВД оценило количество его участников в сто человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх