Евгений Осиновский: от армии отказываться нельзя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: fclootus.ee

В преддверии Дня независимости Эстонии портал DzD.ee попросил молодых политиков рассказать о своем понимании патриотизма, изложить точку зрения на необходимость в Эстонии регулярной армии и поделиться собственным опытом прохождения срочной службы.

Представитель социал-демократов Евгений Осиновский (25) считает, что в понятии патриотизма самое важное – это поддержка конституционного строя государства и участие в общественно-политической жизни страны.

«Интерес к общественной жизни – это и есть проявление любви к этой стране», - сказал Осиновский.

Осиновский также согласился, что многие молодые люди идут в армию именно из соображений патриотизма, потому что хотят защищать родину.

На вопрос, имеет ли смысл при довольно большой численности Кайтселийта в Эстонии иметь регулярную армию, или же можно ограничиться только профессиональной армией для союзных миссий, Осиновский ответил, что негативный опыт военной реформы Латвии показывает, что от регулярной армии отказываться нельзя.

«Концепция государственной обороны Эстонии – тотальная оборона, то есть в обороне принимает участие все общество. Возможно, в будущем имеет смысл пересмотреть концепцию, но сейчас нужна именно регулярная армия», - отметил Осиновский.

Сам Евгений Основский в эстонской армии не служил: «Меня не взяли. Стараюсь компенсировать это своей работой».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх