Помощь Греции: выбираем между плохим и очень плохим

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поможем Греции: в Эстонии средняя пенсия 305 евро, в Греции - 1858
Поможем Греции: в Эстонии средняя пенсия 305 евро, в Греции - 1858 Фото: Peeter Langovits

Рийгикогу обсуждает сегодня программу помощи Греции. Первое чтение меморандума закончилось в 19.30, второе чтение начнется в 21.30. На этой неделе министры финансов стран еврозоны пообещали Афинам примерно 130 миллиардов евро, Эстония тоже вкладывает свою долю в 0,27 процента от общей суммы: сначала гарантиями, под которые Афинам будет выдан кредит, а в будущем и реальными деньгами. Данный шаг вызвал бурю эмоций в парламенте, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

В случае если Греция обанкротится, получить вложенные туда деньги обратно будет практически невозможно.

«Я лично считаю, что риски неконтролируемого дефолта в Греции значительно выше, чем стоимость этого пакета», - сказал программе депутат от оппозиционной Социал-демократической партии Евгений Осиновский.

«Чисто по-человечески мне греков не жалко, но если мы им не поможем, всё кончится для нас значительно хуже – то есть, у нас есть выбор между плохим вариантом и очень плохим: если мы их не поддержим, то наши риски вырастут значительно», - добавил представитель правящей Партии реформ Андрей Коробейник.
 

Комментарии
Copy
Наверх