Димитрий Кленский: для народа лучше Путин, для ЭР – Миронов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Димитрий Кленский
Димитрий Кленский Фото: Peeter Langovits

Накануне президентских выборов в России DzD.ee поинтересовался у общественных и политических деятелей Эстонии, победит ли, по их мнению, Путин, если да, то с каким результатом, кто им лично более импонирует и кто был бы более полезен для Эстонии.

По мнению общественного деятеля Димитрия Кленского, Путин победит в первом туре, набрав около 60 % голосов.

И именно он мне наиболее симпатичен. Но я бы задал вопрос иначе: кто из кандидатов для Вас более предпочтителен? Ответ тот же: Путин.

Если отвечать на вопрос, какой из кандидатов лучше для Эстонии и почему, то надо уточнить, для какой Эстонии? Для государства с моноэтнической идеологией или для народа, всего
населения?

Если для государства, то предпочтительнее Миронов. Если же иметь в виду русское и русскоязычное население, то есть равноправие всех жителей Эстонии, то Путин. Потому что из всех кандидатов надежду на уже завтра, не лет через 10-15, сильную Россию вселяет только он.

А заставить Эстонию уважать восточного соседа и отказаться от межэтнической несправедливости, которая касается, прежде всего, демонстративно унижаемого русского населения, может только сильная Россия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх