Студенты Художественной академии будут реставрировать промздания Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алайыэская волость.
Алайыэская волость. Фото: Alajõe valla koduleht

Эстонская художественная академия и предприятие Viru Keemia Grupp подписали договор о сотрудничестве. Предполагается, что  студенты будут участвовать в реставрации промышленных зданий Северо-Востока, передает Rus.err со ссылкой на «Актуальную камеру».

Академический проректор Эстонской Художественной академии Лийна Сийб отметила, что студенты смогут приезжать в Ида-Вирумаа на летнюю практику для самой различной деятельности, например, помогать в реставрации зданий. «Также очень важны различные аспекты реставрационной работы именно в производственных зданиях. Их дизайн, понимание, восстановление даст немало нашим студентам - как архитекторам, так и дизайнерам, и художникам. Ида-Вирумаа в этом смысле очень интересный регион Эстонии и я очень благодарна за это предложение», - сказала Сийб.

У сланцехимиков весьма амбициозные планы финансирования реставрационных работ некоторых объектов, имеющих историко-промышленное значение. Наиболее крупный проект - реставрация старой башни довоенной фабрики сланцевого масла.

Комментарии
Copy
Наверх