Каллас: кризис преподнес полезный урок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Peeter Langovits / Postimees

Экономический кризис преподнес европейским странам полезный урок, научив их решительно действовать, заявил комиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас на ежегодной конференции работодателей «Полет воздушного змея», пишет Rus.err.

Основной урок, который вынес Евросоюз во время кризиса - это то, что бюджетная политика должна быть подчинена общим правилам. Также общая европейская валюта должна работать должным образом, именно для этого создаются запасы и кризисные механизмы, отметил еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас.

По его словам, экономический рост Европы тормозят политическая нерешительность и банки, которые получают хорошие дивиденды, обслуживая гигантские государственные долги, но в кризисах есть и свои плюсы.

«Некоторые вещи никак не двигаются, потому что какое-то государство никак не может это одобрить, но, как я говорил, в сложной ситуации страны-члены Евросоюза иногда показывают очень большую решительность», - сказал Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх