Президент Ильвес и Гарри Каспаров обсудят в Пярну инновации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарри Каспаров дает интервью.
Гарри Каспаров дает интервью. Фото: Reuters / Scanpix

На финансовой конференции в Пярну президент Тоомас Хендрик Ильвес и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров устроят дебаты на тему инноваций, пишет Postimees.

«Хотя речь пойдет не о политике, а об инновациях, дискуссия двух интеллектуалов обещает быть захватывающей и познавательной», - заметил один из организаторов конференции Тоомас Тамсар.

У Каспарова вскоре выходит книга о международных инновациях и о том, как обновляются общества, какие существуют культурные препятствия и как застопорилось развитие технологий на Западе.

На финансовой конференции, помимо Ильвеса и Каспарова, можно будет послушать видного европейского экономиста Фабиана Зулига, председателя Финской центральной торговой палаты Ристо Пенттиля и высокопоставленного чиновника из Еврокомиссии Хенрика Хололея, которые будут говорить о финансовом будущем Европы.

В течение двух конференционных дней речь пойдет о новых бизнес-моделях, управлении рисками в современном предпринимательском климате, бизнес-проектах в открытом секторе, различных мотивационных системах и многом другом.

Комментарии
Copy
Наверх