Видео: работы по строительству храма в Ласнамяэ идут с опозданием, но есть надежда на быстрое продвижение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Строительство православного храма в столичном районе Ласнамяэ продолжается. После завершения проектирования фасада начнутся внешние работы и установка окон, а также внутренние отделочные работы и обустройство подвальных помещений, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В этом году на запланированные работы предусмотрено потратить около двух миллионов евро. По словам председателя правления недоходного объединения «Русский дом» Евгения Томберга, проектирование фасадных работ должно было закончиться в марте, однако работы идут с небольшим опозданием.

Впрочем, нынешняя погода не располагает к активному строительству, учитывая, что оно должно происходить на большой высоте, поскольку связано с кровельными работами.

Для них уже в полном объеме заказан материал и как только он придет, специалисты приступят к крыше, одновременно с этим будут вставлены и окна.

Томберг отмечает, что православные активно жертвуют храму и в некоторые месяцы суммы превышали 15 тысяч евро. Так что в целом есть надежда на быстрое продвижение строительства.

В этом году обязательно начнутся работы по возведению звонницы, а окончание основного строительства храма завершится, по предварительным данным, в середине следующего года, и тогда он начнет действовать полноценно.

По мнению Томберга, есть все основания полагать, что все будет идти по установленному плану и храм начнет свою работу в срок.

Комментарии
Copy
Наверх