Реплика: электромобили для полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис  Филиппов
Мадис Филиппов Фото: Pm

Когда в понедельник министр внутренних дел Кен-Марти Вахер сказал в Рийгикогу о том, что полиция будет использовать электромобили, это вызвало некоторый скепсис. И не только у меня.


Однако теперь я думаю, что идея распределить электромобили между гос­учреждениями — очень хорошая, особенно с учетом того, что они уже есть. Предполагалось, что социальные работники получат 507 электромобилей, но желающих их получить оказалось только 432. 75 электромобилей, из которых полиция получит 19, просто оказались лишними.

Нет смысла иронизировать по поводу того, что дорожные качества элект­ромобилей невысокие, и поэтому для работы полицейских они не годятся. Преследовать нарушителей на таком транспорте явно не получится и т.д.

Но никто и не думает, что эти машины можно использовать для оперативной работы. Некоторые эксперты высказывают идею, что для наведения порядка на дорогах полиция должна быть заметной — электромобиль подойдет для этих целей прекрасно.

Недавно прошло сообщение о том, что в связи с повышением цен лимит топлива для автомобиля констебля Ляэ­неской префектуры, с учетом 20 рабочих дней в месяц, составлял ровно столько, чтобы проезжать 50 км в день.

Электромобиль проедет такое расстояние намного дешевле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх