Кылварт: оппозиция слишком поздно предъявляет мне претензии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт
Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт Фото: Toomas Huik

Сегодня в СМИ получилась информация о том, что фракциями Партии Реформ и Союза Отечества и Республики в руки мэра Таллинна Эдгара Сависаара было передано заявление об отстранении Михаила Кылварта от должности вице-мэра по вопросам культуры и образования.

В интервью Rus.ERR Михаил Кылварт выразил недоумение тем, что оппозиция не инициировала заявление или вотум недоверия в момент принятия бюджета города в конце прошлого года или же после обсуждения предложенного им плана работы по реорганизации столичной школьной сети.

«Что касается детских садов, то бюджет города был принят в конце 2011 года. Если оппозиция считает, что цифры бюджета являются поводом для вотума недоверия, то правильно было бы его выдвинуть в декабре 2011 года», - сказал вице-мэр.

«Относительно моей недостаточной активности в реорганизации школьной сети, должен напомнить депутатам из оппозиции, что 20 октября прошлого года я выступал перед ними с планом работы и обсуждения мер по реорганизации школьной сети на 2013 - 2021 год. Из него было понятно, что с конкретными идеями я предстану перед депутатами в октябре этого года», - отметил Кылварт.

Он добавил, что за этот план из 70 депутатов, присутствовавших на заседании, тогда проголосовал 51, среди которых и депутаты от Партии реформ и IRL. Против не было никого, воздержавшихся тоже не было.

Комментарии
Copy
Наверх