Трудовая инспекция обнаружила в магазинах Grossi 84 нарушения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Cisse Noormets/Postimees

В апреле Трудовая инспекция обнаружила в магазинах Grossi Toidukaupad 84 нарушения, касающиеся Закона о гигиене и безопасности труда или Закона о трудовом договоре.

«В магазинах Grossi было обнаружено меньше нарушений трудовой среды, чем при проверке магазинов Maxima в прошлом году. И все же таких ситуаций, при которых работнику угрожают травмы или болезни, достаточно», - отметила главный специалист по гигиене труда Трудовой инспекции Силья Соон.

В числе прочего, было обнаружено, что механизм, закрывающий помещение для глубокой заморозки овощей, был сломан и не открывался изнутри, поэтому работники могли попасть в западню и замерзнуть. В одном магазине перед прилавком с колбасой стоял пластмассовый ящик, который использовали и в качестве лестницы, и для хранения продуктов, что негигиенично и опасно.

Среди прочих нарушений — плохое освещение, сквозняки, отсутствие анализа рисков.

«По сравнению с результатами проверки магазинов Maxima в Grossi Toidukaupad дела с трудовыми отношениями обстоят заметно лучше. И все же мы нашли серьезные нарушения требований ко времени отдыха», - признала главный юрист Трудовой инспекции Меэли Мийдла-Ванаталу.

Трудовая инспекция предписала устранить нарушения.

Комментарии
Copy
Наверх