Аавиксоо: школы могут сокращать летние каникулы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: SCANPIX

Министр образования Яак Аавиксоо, выступая на сегодняшней пресс-конференции правительства, сказал, что он в курсе того, что около десяти школ в Эстонии заканчивают учебный год не 6 июня, а на две недели позже – за счет более продолжительных зимних каникул в феврале, передает Õhtuleht.
 

По его мнению, вопрос о разном времени начала летних каникул не столь серьезный, чтобы сразу принимать решение и удлинить учебный год. «Если есть люди, которые хотят это обсудить, мы обсудим», – сказал министр, добавив, что сейчас и так часто говорят о чрезмерной нагрузке учителей и учеников, передает Rus.ERR.
 
Заведующая отделом общего образования Министерства образования Ирене Кяосаар отметила, что теоретически на гимназической ступени учебный год может длиться и 12 месяцев подряд. «Насколько это сейчас разумно – это другой вопрос, так как нам всем нужен перерыв», – прокомментировала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх