Крупные предприятия приглашают молодежь на практику

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Фото иллюстративное
Работа. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Для молодых людей со всей Эстонии, которые заинтересованы в том, чтобы найти себе работу в летние месяцы, разработан проект «Включайся в работу!» В ходе его реализации можно будет не только получить много полезной информации, но и сделать первый шаг по карьерной лестнице, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По разным оценкам, среди молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет сейчас в Эстонии без работы остаются от семи до десяти тысяч человек. Для нашей страны цифра огромная.

Проблема с молодежной безработицей усугубляется тем, что многие молодые люди сами не знают, в какой области они хотели бы применять свои навыки и умения и не знают с чего начать, как сделать первый шаг.

В этом всем желающим может помочь проект «Включайся в работу». Именно информирование – главная цель, которую ставят перед собой организаторы.

«В рамках этого проекта мы предоставим молодежи посетить большое количество предприятий. Тогда молодые люди смогут получить представление о той возможной работе, которой они хотели бы заниматься», - рассказывает Советник Центрального союза работодателей Эстонии Антон Кузнецкий.

Cреди десятков партнеров есть такие большие компании как Балтийский судоремонтный завод и сеть супермаркетов Selver. В этих фирмах можно будет пройти рабочую практику.

Тех, кого проект заинтересовал, организаторы приглашают регистрироваться на сайте www.nupptoole.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх