Паэт рассказал, что нужно сделать для преодоления кризиса в Европе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Reuters/ScanPix

На сегодняшней встрече министра иностранных дел Урмаса Паэта с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам юстиции Вивиан Рединг в центре внимания были вопросы, связанные с преодолением кризиса в Европе и вовлечением рядовых граждан в управление государством, сообщает пресс-служба МИД Эстонии.

По словам Паэта, для преодоления кризиса в Европе, кроме соблюдения жесткой экономии, необходимо обратить внимание и на стимулирование экономического роста, пишет dv.

Он добавил, что основой для роста экономики является развитие внутреннего рынка. «Сейчас самое лучшее время для гармонизации внутреннего рынка и в этом вопросе необходимо двигаться вперед», - сказал министр.

В качестве важной составляющей в процессе развития внутреннего рынка Эстония поддерживает создание общего цифрового экономического пространства. «Наряду с цифровым экономическим пространством, для Эстонии важна и физическая интеграция внутреннего рынка и, прежде всего, - в области энергетики и транспорта», - добавил Паэт.

Остановившись в ходе беседы на вопросах, касающихся вовлечения граждан в управление государством и укрепления доверия к Европейскому Союзу, Паэт отметил, что в Эстонии успешно функционирует э-государство. При этом создано много возможностей для лучшего информирования рядовых граждан и вовлечения их в процесс управления государством. Недавно Эстония также присоединилась к международной инициативе «Партнерство Открытое Правительство».

Комментарии
Copy
Наверх