Детей из Кохтла-Ярве заставят оторваться от экранов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото
Ребенок. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Тридцать кохтла-ярвеских гимназистов 14-17 лет будут участвовать в волонтерском лагере, который организует Кохтла-Ярвеский молодежный центр с 6 по 20 июня, пишет «Северное побережье».

Сотрудник Кохтла-Ярвеского молодежного центра Ольга Мархель рассказала, что будущие волонтеры активно готовятся уже с 1 апреля – встречаются, разучивают игры, придумывают разные развлечения для ребят, которые станут приходить на территорию молодежного центра. Волонтеры будут занимать подопечных спортивными и прочими играми на улице.

«Проект, название которого говорит само за себя – „Оторвись от экрана“, мы проводим уже несколько лет, и желающих участвовать в нем всегда больше, чем наших возможностей принять, – немного сожалеет собеседница. – Поэтому и в этом году проводили свой конкурс – взяли в волонтерский отряд самых активных ребят, принимавших участие почти во всех мероприятиях молодежного центра».

Организаторы говорят, что подготовительные занятия сейчас проводить проще – в молодежном центре уже накопился внушительный список разных игр, составленных в предыдущие годы, хотя всегда находится и что-то новенькое. Некоторые ребята участвуют в этом проекте уже не первый раз.

Развлекать школьников и детсадовцев на территории центра планируют с 9 до 15 часов ежедневно, сюда станут приходить ребята из школьных лагерей и детских садов. Стало уже традицией, что волонтеры молодежного центра также сопровождают группы младших школьников на выездах к озерам или морю, где помогают педагогам организовать активный отдых на пляже.

По словам Ольги Мархель, волонтеры выполняют свои довольно серьезные задачи с азартом и удовольствием. Труд – добровольный и не оплачивается, однако молодежный центр обеспечивает волонтеров питанием, а в качестве поощрения за проделанную работу активисты получат поездку на двухдневный отдых в лагерь «Ремнику», где их ждут приятные сюрпризы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх