Bombardier: самолеты были уже готовы, когда Estonian Air отказался от покупки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Estonian Air
Estonian Air Фото: Toomas Huik

Канадский авиапроизводитель Bombardier сообщил, что самолеты для Estonian Air были уже построены, когда эстонский авиаперевозчик решил их не выкупать, пишет Rus.ERR.

«Поскольку дело направлено в суд, бы больше не будем давать комментарии на тему, как мы построили самолеты и уже подготовили их к передаче, когда вторая сторона отказалась от договора», – сказала руководитель по связям с общественностью авиапроизводителя Марианелла де ла Баррера.

Пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен подтвердила, что Bombardier обратился в суд, но сумма требований неизвестна.

По словам Эскелинен, эстонская сторона убеждена, что обращение в суд было беспочвенным, поскольку договор о намерениях включал условие, что для покупки самолетов требуется одобрение совета фирмы Estonian Air. Однако совет, по утверждению Эскелинен, дал бы свое согласие только при получении приемлемых финансовых условий от Агентства канадского правительства по поддержке экспорта (EDC).

«Поскольку Bombardier не предоставил приемлемых условий, мы обратились по истечении срока договора к другому предприятию, а именно к Embraer», – отметила Эскелинен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх