Дороги строят повсеместно: водителям советуют запастись временем и терпением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дороги Эстонии оставляют желать лучшего
Дороги Эстонии оставляют желать лучшего Фото: Toomas Huik

Строительство разноуровневой развязки вблизи поселка Луйге существенно изменило порядок движения на Таллиннской окружной дороге. Строительство развязки стартовало осенью прошлого года, а завершится будущим летом, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«В сторону Палдиски будет проложено четырехполосное шоссе. Вильяндиское шоссе не будет пересекать окружную дорогу, движение пойдет над ней - по виадуку», - рассказал руководитель проекта компании Nordecon Прийт Вийра.

Виадук - важная составляющая строительства и, по мнению авторов проекта, после того, как объект будет готов, движение на Таллиннской окружной дороге станет более безопасным.

В нескольких сотнях метрах уже почти готов еще один мост, он будет в распоряжении пешеходов и велосипедистов, а те, кто поедут по данному виадуку в сторону Вильянди и обратно, больше на Таллиннскую окружную дорогу выезжать не будут.

В Департаменте шоссейных дорог говорят, что в ближайшее время строительные и ремонтные работы стартуют и в других местах - в тартуском и раквереском направлении.

«Водителям ничего не остается, как запастись временем и терпением», - констатировал заместитель гендиректора Департамента шоссейных дорог Мярт Пууст.

Комментарии
Copy
Наверх