Эстонское отделение ЕК ищет ассистента: зарплата — 3400 евро в месяц, образование — среднее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В то время как среднестатистические эстонские чиновники зарабатывают в месяц примерно 1000 евро, а полицейские трудятся за 650 евро, Европейская комиссия ищет в свое эстонское представительство ассистента. Зарплата — 3397 евро в месяц, пишет Juhtimine.ee.

Для сравнения: зарплата нового главы Департамента шоссейных дорог, вызвавшая недавно большой резонанс, — 5000 евро в месяц. Руководитель Eesti Energia Сандор Лийве зарабатывает 10 800 евро — «всего» в три раза больше, чем простой чиновник Европейской комиссии.

В обязанности ассистента входит планирование, координирование и проведение обмена информацией, обратная связь, подготовка связанных с этим финансовых обязательств и надзор за ними. В прочие основные обязанности входит создание и поддерживание связей с партнерами представительства в Эстонии, а также участие в разработке стратегии обмена информацией. Чиновника примут на работу на три года.

Кандидат на должность ассистента должен бегло говорить по-эстонски и по-английски, не лишним будет и владение русским и французским языками. Для работы достаточно среднего образования, если оно дает право получить высшее или профессиональное образование. Также требуется трехлетний опыт работы в данной сфере; предпочтение отдается кандидатам, имеющим опыт работы в сферах, связанных с Европейским союзом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх