Несчастных случаев на воде с каждым годом становится все больше

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Vitali Trots

С каждым годом в Эстонии происходит все больше несчастных случаев на воде. Особенно ситуация накаляется в период летних отпусков – морские прогулки вдоль побережья или на острова пользуются большой популярностью, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

То, что несчастные случаи на воде в нашей стране отнюдь не редкость, подтверждают данные статистики. Если в 2010 году спасателям приходилось помогать вышедшим в море людей 179 раз, то уже в 2011 число таких случаев выросло до 242.

По состоянию на сегодняшний день количество происшествий на воде достигло 141 случая, в которых погибло шесть человек. В прошлые выходные в Таллиннском заливе лодка дала течь и ушла на дно.

К счастью, обошлось без жертв – все пассажиры остались живы благодаря спасательным жилетам и быстрым действиям патрульных. По словам руководителя отдела морской безопасности Департамента полиции и погранохраны Данеля Тюйра, причиной такого положения дел служит прежде всего то, что движение на воде с каждым годом становится интенсивнее, появляется все больше судов.

По заверениям опытных мореплавателей, ситуацию на воде можно вполне сравнить с обычным дорожным движением. Чтобы получить разрешение на выход в море, сначала необходимо закончить специальные курсы. Так что, причиной растущего количества несчастных случаев на воде может быть и элементарное пренебрежение правилами безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх