Курессааре завалило гуано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На улицах Курессааре пешеходы нередко сталкиваются с (точнее вступают в) проблемой: не пройти, кругом птичий помет. Мало того, приходится остерегаться, чтобы не стать жертвой прицельного «бомбометания».

«Я могу долго говорить про то, как мы пытались найти решение проблемам, остающимся после птичьих стай, в том числе, как пытались избавиться от помета, но следует признать, что хорошего средства против этого нет», – признался газете Saarte Hääl вице-мэр Курессааре по хозяйственным вопросам Калле Коов, отметив, что и вообще в Эстонии никто не решил эту проблему – а то это решение в Курессааре бы применили.

Птичьи испражнения украшают многие улицы Курессааре, и хотя, по словам Коова, никто с жалобами на гуано не обращался, некоторые места загрязнены особенно сильно. Коов считает, что каждый владелец недвижимости – сам или с помощью соответствующих фирм – должен обеспечивать порядок, в том числе и в отношении гуано, если оно есть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх