Проверяющие от МВФ, ЕС и ЕЦБ покинули Грецию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги ЕС и Греции
Флаги ЕС и Греции Фото: SCANPIX

Проверяющие от Международного валютного фонда (МВФ), Европейского союза (ЕС) и Европейского центрального банка (ЕЦБ) покинули Грецию, передает Reuters. Представители "тройки" международных кредиторов из ЕС, МВФ и ЕЦБ вернутся в Грецию в сентябре для проведения окончательных консультаций.

"Переговоры прошли успешно, нам удалось добиться хорошего прогресса. Мы сделаем перерыв и вернемся в начале сентября", - сказал глава миссии МВФ Поул Томсен после ряда встреч в министерстве финансов Греции.

Без финансовой поддержки извне Греция может остаться без средств к существованию, поскольку страна не может самостоятельно покрывать обязательства по выплате зарплат чиновникам и по различным социальным программам. Афины полностью зависят от второй кредитной программы "тройки" (Евросоюз, Европейский центральный банк, МВФ) объемом 130 млрд евро. Перечисление средств программы, в свою очередь, зависит от выполнения Грецией целевых показателей программы бюджетной консолидации. Прогресс в исполнении согласованных мер по сокращению дефицита бюджета и является главной миссией инспекторов "тройки".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх