Полиция хочет дать Департаменту шоссейных дорог больше власти в организации движения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Мийлитс.
Тармо Мийлитс. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Полиция планирует предложить Министерству внутренних дел изменить закон так, чтобы в организации дорожного движения у Департамента шоссейных дорог было бы больше власти.

«Полиция уверена, что решение вопросов, касающиеся регулирования дорожного движения, не должно входить в исключительную компетенцию самоуправления. Это должно происходить на основании общегосударственных принципов и правил. Возможность высказаться должна быть у экспертов и специалистов», - сказал заместитель генерального директора Департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс.

Он отметил, что предписания, касающиеся организации дорожного движения, и  нормы, регулирующие надзор, сейчас вообще отсутствуют. «Здесь мы видим главную роль Департамента шоссейных дорог», - сказал Мийлитс.

«Сейчас местные самоуправления свободны в своих решениях и сами осуществляют надзор за своей деятельностью. Поэтому решения, принятые по незнанию, неумению или другой причине могут привести к ухудшению ситуации на дороге», - объяснил он.

В ближайшее время полиция хочет обсудить и установить общегосударственные принципы и правила регулирования дорожного движения.

Комментарии
Copy
Наверх