Правительство сделало все, чтобы главу Больничной кассы, наконец, выбрали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аймар Альтосаар
Аймар Альтосаар Фото: Peeter Langovits

По предложению Эстонского центрального союза работодателей правительство отозвало из совета Больничной кассы Аллара Йыкса, Тийта Кууля и Кристийну Сиймар.

Вместо них правительство назначило члена правления Altosaar&Bernadt OÜ Аймара Альтосаара, председателя правления AS Lemminkäinen Eesti Свена Пертенса и члена совета AS LHV Pank Андреса Вийземанна.

В последнее время у совета были проблемы с выборами нового председателя правления, поскольку выдвинутые кандидатуры не набрали необходимого количества голосов в совете.
«Так быстро произошла замена? Знаю, что работодатели выставили мою кандидатуру, но вообще-то я знаком с делами Больничной кассы в основном через прессу», - сказал Аймар Альтосаар. Будет ли теперь избран новый руководитель Больничной кассы? «Надеюсь, что будет. Столь большая система не может долго оставаться без руководства, неопределенность хуже всего».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх