За океаном нашли управу на симулянтов!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В футболе тоже стало уже привычным делом, когда якобы полученные травмы симулируют в центре поля. На снимке: накануне Олимпийских игр во время квалификационного матча со сборной Омана член сборной Сенегала Пепе Суаре пытался симулировать травму и обмануть судью.
В футболе тоже стало уже привычным делом, когда якобы полученные травмы симулируют в центре поля. На снимке: накануне Олимпийских игр во время квалификационного матча со сборной Омана член сборной Сенегала Пепе Суаре пытался симулировать травму и обмануть судью. Фото: AFP/SCANPIX

НБА в самое ближайшее время внесет изменения в правила лиги для борьбы с симулянтами, передает РИА Новости.

В течение прошлого сезона, а также после его завершения комиссионер лиги Дэвид Стерн не раз говорил о том, что необходимо бороться с "флоппингом" в НБА - ситуацией, когда защищающиеся игроки намеренно подставляются под атакующих, в результате чего картинно падают на паркет. В таких ситуациях рефери матчей зачастую идут на поводу у "пострадавших" и дают технический фол игрокам нападения.

По информации The New York Times, в ближайшее время будет введено правило, согласно которому непосредственно во время матчей к игрокам-симулянтам никаких мер применяться не будет, но если нарушения будут выявлены при пересмотре специальными комиссиями видеозаписей игр, то баскетболисты будут оштрафованы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх