Банк Москвы продолжает распространять ложные данные о Krediidipank

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офис Krediidipank в Таллинне.
Офис Krediidipank в Таллинне. Фото: Арно Саар/Õhtuleht

Банк Москвы заявляет о том, что взял под контроль Krediidipank. По данным руководства Krediidipank у Банка Москвы имеется разрешение приобрести дополнительно акции Кредитного банка. В результате доля БМ в Krediidipank превышает 50%, но это обстоятельство не дает БМ права менять состав совета или каким-то иным путем захватить контроль над Krediidipank, сообщил менеджер по связям с общественностью Krediidipank Аллан Соон.

Кроме того, Банк Москвы в суде оспорил решение весеннего общего собрания акционеров, которое касается избрания нового состава совета директоров. Банк Москвы теперь утверждает, что суд принял решение в их пользу, а это прямая ложь, утверждает Соон. На самом деле процесс еще даже не начался.

Желание Банка Москвы блокировать работу нового совета до конца судебного процесса (который еще не начался) судом не удовлетворено.

Соон напомнил, что на весеннем общем собрании акционеров БМ не выставил своих кандидатов в совет в соответствии с законом и поэтому их избрание в этот орган было невозможно.

Как стало известно в этом году, эстонский суд признал виновным в
уголовном преступлении работника КАПО Индрека Пыдера и его компаньонов. Пыдера обвиняли в том, что он взял через посредников взятку от представителей вышего руководства БМ за «информационные услуги» о Krediidipank.
 

Комментарии
Copy
Наверх