Турнир по каратэ закончился победой сборной Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Лухамаа одержал победу в поединке с Андреем Моисеевым.
Марко Лухамаа одержал победу в поединке с Андреем Моисеевым. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

11 апреля в в Таллиннском Спортхолле под эгидой организации ветеранов каратэ-до Эстонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию матчевой встречи спортсменов Москвы и Таллинна.


Соревновались лучшие каратисты Эстонии и Москвы, от каждой команды по 10 спортсменов, которые провели по 2 поединка в своей весовой категории, сообщили организаторы

турнира

.

По итогам соревнований команда Эстонии одержала победу со счетом 11:7 (2 встречи закончились вничью.)

Команда Москвы была представлена мастерами и кандидатами в мастера спорта России и главным тренером Москвы по каратэ WKF Андреем Сергеевым. В команду Эстонии вошли лучшие спортсмены страны, включая чемпиона мира Марко Лухамаа, под руководством главного тренера Александра Зыкова.

По окончанию турнира все спортсмены, судьи и почетные гости были награждены памятными медалями. Кубок Победитей был вручен эстонским каратекам.

Среди почетных гостей были: известный киноактер и каратист Александр Иншаков, Президент региональной всестилевой федерации боевых искусств Санкт-Петербурга Владимир Илларионов и многие другие.

Комментарии
Copy
Наверх