Вяхи: Сависаар исправлял в Москве ошибки Ансипа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Вяхи.
Тийт Вяхи. Фото: Toomas Huik

По словам крупного предпринимателя Тийта Вяхи, визит мэра Таллинна Эдгара Сависаара показал, что он - смелый политик, так как он не побоялся поехать исправлять экономические отношения с восточным соседом, которые испортило правительство Ансипа.


«Сависаар показал свою смелость уже 19 лет назад, когда он, работая премьер-министром, восстанавливал независимость Эстонии и помог вывести страну из состава СССР», - сказал Вяхи газете Pealinn.

По словам предпринимателя, фактически Сависаар исправлял в Москве ошибки Ансипа, который два с половиной года полностью испортил отношения с Россией.

«Эстония потеряла миллиарды крон инвестиций и доходов. Если бы отношения с Россией не ухудшились, то сегодня не нужно было бы правительству так сильно сокращать бюджет», - сказал Вяхи, добавив, что экспорт Эстонии упал на 25 процентов, а экономика на 20 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх