Генсек НАТО: Альянс не видит в России врага

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсек НАТО Андерс фог Расмуссен.
Генсек НАТО Андерс фог Расмуссен. Фото: Raigo Pajula

НАТО не представляет угрозы для России, заявил на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве в четверг генсек НАТО Андерс фог Расмуссен.


«Хочу сказать российскому народу, что НАТО не видит в России врага. НАТО не имеет никаких планов против России», - сказал он.

Расмуссен сообщил, что во время визита в Россию он обсудил многие проблемы безопасности, в том числе вопросы о Грузии и расширении НАТО на восток. «Было бы глупо скрывать различия в наших взглядах», - сказал генсек НАТО.

Однако, отметил он, «мы пришли к выводу, что несмотря на разногласия в различных областях, мы должны сделать упор на тех областях, где наши интересы совпадают».

Этими областями генсек альянса назвал борьбу с пиратством, противодействие распространению в мире оружия массового уничтожения и борьбу с терроризмом.

«Полагаю, что такое сотрудничество было бы в интересах как России, так и НАТО», - добавил генсек НАТО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх