Врач в Финляндии зарабатывает больше эстонского премьера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Зарплаты медицинских работников в Финляндии намного превышают уровень заработной платы самых высокопоставленных чиновников в Эстонии.



По данным портала медицинских новостей mu.ee, врачам в Финляндии платят 80 000 - 140 000 крон в месяц. Для примера - зарплата премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа составляет сейчас 62 575 крон.

Медсестрам у северных соседей платят 35 000 - 50 000 крон в месяц. В Эстонии на такие деньги медсестрам рассчитывать не приходится. Например, Северо-Эстонская региональная больницы сейчас ищет медсестру на оклад около 10 000 крон в месяц при полной ставке.

Почасовая оплата труда врачей в Финляндии достигает 700 крон, и в день они зарабатывают больше эстонской минимальной ежемесячной зарплаты. Зачастую больница снимает для врача квартиру.

По данным портала, медицинский персонал из Эстонии также интересуется работой в Великобритании, где медсестрам платят 500 крон в час.

Комментарии
Copy
Наверх