Авиапассажиров прокатили на автобусе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

В понедельник вечером из-за технической неисправности компания Estonian Air отменила авиарейс из Таллинна в Тарту, а вчера рано утром не было обратного рейса из Тарту в Таллинн. Вместо самолета пассажиров доставили в Тарту и Таллинн автобусом.

По словам пресс-секретаря Estonian Air Илоны Эскелинен, авиакомпании пришлось отменить рейс OV609/610 на линии Таллинн – Тарту – Таллинн из-за дефекта нагревателя воздухозаборника. Заменить самолет, по словам Эскелинен, не было возможности, так как второй Saab авиакомпании проходил техобслуживание, пишет Tartu Postimees.

Число авиапассажиров в обоих направлениях составляло всего шесть человек, их доставили автобусом. Тех, кто опоздал на запланированный стыковочный рейс в Таллинне, доставили в конечный пункт назначения через Стокгольм. «Мы приносим извинения за доставленные пассажирам неудобства», - сказала Эскелинен.

По словам представителя авиакомпании, при отмене рейса клиенты могут получить обратно деньги за билет либо воспользоваться альтернативным транспортом, предоставленным авиакомпанией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх