Возобновились экскурсии на Нарвские водопады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Половодье на реке Нарова (архив).
Половодье на реке Нарова (архив). Фото: Lugeja foto

На этой неделе возобновились экскурсии на Нарвские водопады, привлекающие не только туристов, но и горожан, многие из которых не только никогда их не видели, но и не бывали на территории мануфактуры.

Как пишет "Виру Проспект", в прошлом году Нарвские водопады работали в течение двух месяцев, ведь эту достопримечательность можно лицезреть только тогда, когда с Нарвского водохранилища сбрасывают воду, в основном в пору весенних паводков. Или, например, тогда, когда по сухому руслу сплавляют очередной плавучий остров, оказавшийся в опасной близости к электростанции.

Второй год подряд Нарвский музей совместно с фирмой Narva Gate, собственником всей недвижимости Кренгольмской мануфактуры, предлагает возможность полюбоваться на водопады всем желающим.

Свободный доступ на охраняемую территорию уже во всех смыслах исторического предприятия по-прежнему закрыт, и пройти к водопадам можно только организованно, с группой, предварительно зарегистрировавшись на экскурсию в интернете по адресу info@narvamuuseum.ee

Экскурсии проходят по будням в 12.00 и 15.00, по выходным - в 12.00 и 17.00. Для групп (начиная с 20 человек) музей готов организовывать экскурсии в другое желаемое время.
Стоимость детского (до 18 лет) билета - 1 евро, взрослый билет - 2 евро. Дети до 7 лет - бесплатно.

Так как экскурсия проходит в пограничной зоне, желающим поучаствовать необходимо взять с собой удостоверяющий личность документ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх