В Германии подросток открыл стрельбу в школе

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места трагедии.
Фото с места трагедии. Фото: THOMAS KIENZLE/AP

В расположенном в Германии в федеральной земле Баден-Вюртемберг в районе Штутгарта городке Винненден сегодня произошла кровавая трагедия. Неизвестный открыл стрельбу в местной школе. Погибли 13 человек.


Преступник открыл беспорядочный огонь

Утром в школу проник вооруженный мужчина и открыл беспорядочный огонь, а затем скрылся с места происшествия, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Он также заявил, что сейчас люди из здания школы эвакуированы и ведутся поиски нападавшего, который был одет в рабочую армейскую одежду черного цвета. В поисках задействованы вертолеты.

Убийца, возможно, бывший ученик школы

Местная газета Winnender Zeitung сообщает, что нападавшему было 25 лет, по данным других источников - 17 лет, а в репортажах по местному телевидению утверждается, что сам он - в прошлом выпускник Альбервильской школы.

По словам главного редактора газеты, в результате стрельбы погибли восемь учеников и двое взрослых. Потом количество погибших возросло до 13 человек. Несколько человек с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницы. Есть опасения, что количество погибших может увеличиться. Точное количество пострадавших пока неизвестно.

Убийца сбежал

По данным издания Spiegel Online, что трагедия произошла утром в половине десятого. Преступник, который по данным издания, был явно не в себе, просто вошел на территорию школы и открыл беспорядочный огонь.

Затем он убежал в сторону центра города и контакт с ним был потерян. Полиция оцепила здание школы. Специальные подразделения ведут поиски убийцы в городе.

Население города оповещено об опасности. Многие улицы перекрыты. Полицейские патрулируют город вместе со служебными собаками.

Учащиеся выпрыгивали на улицу из окон

«Он пришел в школу с оружием и устроил там настоящее побоище. Я никогда в жизни не видел ничего подобного», - заявил журналистам начальник полиции региона Эрвин Хедгер.

Очевидцы рассказывают, что, когда нападавший открыл стрельбу, учащиеся школы выпрыгивали на улицу из окон. Сразу же после инцидента к школе начали съезжаться родители учеников, всех их пришлось эвакуировать.

Сообщается, что всего в Абервильской школе - около 1000 учащихся.

Инцидент в Германии произошел спустя несколько часов после того, как в США в штате Алабама неизвестный устроил кровавую бойню, жертвами которой стали 10 человек, в том числе и сам стрелявший.

Комментарии
Copy
Наверх