Лобьякас: Эстония может остаться без поддержки ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахто Лобьякас
Ахто Лобьякас Фото: LAURA OKS/PM/SCANPIX BALTICS

Чем меньше бюджет Евросоюза, тем меньше вероятность, что Эстония достигнет своих целей в сфере когезионной политики ЕС, отвечающей за европейскую социальную «спаянность», и дальнейшая перспектива получения дотаций туманна, считает аналитик Института внешней политики Ахто Лобьякас.

Как передает rus.err.ee, в интервью передаче Vikerraadio «Uudis+» Лобьякас отметил, что если проблема бюджета ЕС не будет решена к марту следующего года, то ситуация сильно усложнится, и март будет последним месяцем, когда можно говорить об относительно нормальном положении вещей.

Комментируя планы Эстонии об увеличении размера сельскохозяйственных дотаций до 75 процентов от среднего уровня по ЕС, аналитик сказал, что чем меньше бюджет ЕС, тем меньше денег получит Эстония, а этих денег просто нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх