На некоторых таллиннских остановках теперь можно узнать, когда придет общественный транспорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инфотабло на остановке общественного транспорта
Инфотабло на остановке общественного транспорта Фото: Uwe Gnadenteich

19 декабря в полдень была запущена инфосистема об общественном транспорте Таллинна в режиме реального времени. В связи с этим на шести остановках появились электронные табло, показывающие, через сколько минут транспортное средство отойдет с этой остановки, сообщает Raepress.

Табло установлены на остановках «бульвар Каарли» и «бульвар Эстония» на направлении от центра города, на остановке «Эстония» на Театральной площади, на остановках «Таксопарк», «Зоо» (у зоопарка) и «Лепистику» (на бульваре Сыпрузе) по направлению к центру города. На этих остановках обычно наиболее многолюдно. Табло имеют различный размер в зависимости от того, транспорт скольких линий останавливается на остановке. Каждой линии отводится своя строка. Последняя строка предназначена для экстренной информации. Для людей со слабым зрением табло способны воспроизводить звуковую информацию.

Комментарии
Copy
Наверх