Певкур: в Эстонии должно быть меньше заключенных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

В речи, посвященной 94 годовщине тюремной системы, министр юстиции Ханно Певкур отметил, что в местах заключения Эстонии отбывают наказание почти 3300 заключенных, и это слишком большая цифра.

По словам Певкура, несмотря на снизившееся в течение последних лет числа заключенных, по сравнению с другими европейскими странами в тюрьмах Эстонии их по-прежнему находится слишком много, пишет Rus.ERR.

«Близится к завершению ревизия имеющейся в Эстонии системы наказаний, которая проводится под руководством профессора Тартуского университета Яана Соотака по заказу Министерства юстиции. Проводится анализ существующей пенитенциарной системы. Практика показывает, что просто помещение человека в тюрьму не всегда является лучшим решением. Подходящее наказание и система влияния должна уменьшить рецидивы преступлений, которых в Эстонии, к сожалению, еще слишком много», – отметил Певкур.

По словам Певкура, комиссия завершит работу в течение ближайших месяцев, и тогда можно будет увидеть предложенную академическими кругами схему имеющейся системы наказаний в Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх