Житель Таллинна: тротуары – как опасный каток! Кто за это отвечает?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Читателя Tallinna Postimees беспокоят скользкие столичные тротуары.

 «Параграф 25 Закона о дорогах гласит, чтоза осуществлениеработ по благоустройству тротуаров отвечают владельцы участка. Город заботится о тех дорогах, где, помимо пешеходной дорожки, есть и велосипедная, или где владельцев участка около дороги нет, здания находятся поодаль, например, около бульвара Сыпрузе есть такие дороги», - говорит и. о. главы Таллиннского коммунального департамента Тармо Сульг.

По словам Сульга, проблемы с тротуарами существуют везде, горожанам при возникновении проблем следует обращаться в Муниципальную полицию.

По словам главы службы по связям с общественностью МуПо Меэли Хунт, по данным, поступившим к дежурным МуПо, в феврале и в марте к ним обращались 13 раз в связи с проблемами скользких тротуаров. Самое проблемное место – центр города, однако жалобы поступали практически из всех районов. За зимний период в связи с нарушением предписания осуществлять работы по благоустройству на прилегающем к дому участке было начато 152 делопроизводства, доведено до конца 79. Из них было выписано 50 штрафов на общую сумму 2018 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх