Битва мобильных операторов: Elisa - 31%, EMT – 42%, и у Tele2 – 27%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфоны. Снимок иллюстративный
Смартфоны. Снимок иллюстративный Фото: Toomas Huik

Статистические данные Департамента конкуренции о рынке мобильной связи в Эстонии таковы: рыночная доля Elisa увеличилась до 31%, EMT – уменьшилась до 42%, Tele2 – до 27%.

По данным Департамента конкуренции, в настоящее время у Elisa 638 965 клиентов, у EMT – 867 754, у Tele2 – 563 828.

Сейчас каждый оператор старается найти свою нишу на рынке. Например, Elisa в течение двух лет развивалась в секторе частных клиентов. Согласно результатам исследования TNS Emor, рыночная доля Elisa в секторе частных клиентов равна 34%, EMT – 32%, Tele2 – 31%.

Сейчас основной сегмент рынка – это стремительно развивающийся мобильный интернет, 36% всех потребляющих мобильный интернет на компьютерах договорных частных клиентов отдают предпочтение Elisa MiNT, 34% – EMT, 17% – Tele2.

И конечно свою коррективу на рыночный расклад начнет вносить развитие сети  4G и соответствующих нвоых пакетов с оптимальным соотношением цены и лимита разумного потребления. Пока еще у этой сети нет полного покрытия на территории Эстонии и далеко не все аппараты могут ее принимать.

4G обеспечивает клиентам более высокие скорости обмена данными и более удобное пользование интернетом. Целевая группа – все те, кому Интернет нужен в любом месте для просмотра клипов в YouTube с отличным качеством, онлайновых игр, просмотра прямых трансляций ETV, ETV2 и т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх