Правление Партии реформ обвинило Оюланд в очернении партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Mihkel Maripuu

Решение об исключении Кристийны Оюланд из рядов реформистов, которое было принято на прошлой неделе и обнародовано сегодня, правление Партии реформ объяснило очернением партии в СМИ, что повлекло за собой «ненужные дополнительные проблемы и нанесло существенный урон репутации».

Правление партии сочло, что организованное Оюланд мошенничество на выборах и выдвинутые в СМИ беспочвенные обвинения и клевета нанесли существенный ущерб репутации партии и всей партии в целом, пишет Postimees.

В решении говорится, что Оюланд совершила серьезное нарушение, воспользовавшись с целью извлечения личной выгоды доверием и неведением других людей, а также уязвимостью системы голосования. «Еще более достойно сожаления то, что Оюланд воспользовалась технической неподкованностью и доверием пожилых людей (пенсионеров), злоупотребив их личными данными», – отметило правление.

Комментарии
Copy
Наверх